• Stundenplan 29.7. – 2.8.2019
    Day 1
  • 1 | Großer Saal
  • 2 | Chorraum
  • 3 | Kleiner Saal
  • 4 | Clubraum
Angelika Pauw
9:30 – 10:50 Pauwer Yoga
Level: Open Class
11:00 – 12:20 Contemporary Dance
Level: Beginner
12:30 – 13:50 Klassisches Ballett
Level: Master Class
14:00 - 15:20 Gaga / People
Level: Open Class
15:30 – 16:50 Contemporary Dance
Level: Master Class
17:00 – 18:20 Ballett
Level: Open Class
18:30 – 19:50 Contemporary Dance
Level: Open Class
Rose Calheiros
20:00 - 21:20 Jazz Dance Lyrical
Level: Open Class
Kristin Ladenburger
9:30 – 10:50 KIDS – Mix it up!
Level: Open Class
Rose Calheiros
11:00 – 12:20 Dance 50+
Level: Open Class
12:30 – 13:50 Hip Hop
Level: Beginner
14:00 – 15:20 Klassiche Variation
Level: Master Class
Rose Calheiros
15:30 - 15:50 Jazz Dance
Level: Beginner
17:00 - 18:20 Hip Hop
Level: Open Class
Carlos Demitre
18:30 – 19:50 Dynamic Harmony
Level: Open Class
20:00 – 21:20 Gaga / Tänzer
Level: Master Class
9:30 – 12:20 [Mo – Di] Butoh
Special
Ulla Wenzel
9:30 – 12:20 [Mi – Fr] Kindertanz für Pädagogen
Special für Tanz-Pädagogen
12:30 – 13:50 Pilates
Level: Open Class
14:00 - 15:20 Ballett
Level: Anfänger
15:30 - 16:50 Flamenco
Level: Open Class
17:00 - 18:20 Choreografisches Atelier
Level: Open Class
18:30 - 19:50 Afro Brasil
Level: Open Class
20:00 - 21:20 Steptanz
Level: Open Class
Kinderbetreuung
9:30 - 12:20 Kinderbetreuung

17:00 - 18:20 Brasilianische Perkussion
Level: Open Class
18:30 - 21:30 [Do-Fr] Waganowa für Pädagogen
Special
GROSSER SAAL CHORRAUM KLEINER SAAL CLUBRAUM
9.30 – 10.50 Uhr Pauwer Yoga
Angelika Pauw
KIDS – Mix it up!
Kristin Ladenburger
Mo—Di Butoh
Lucie Betz
Mi—Fr Kindertanz für Pädagogen
Ulla Wenzel
Kinderbetreuung
11.00 – 12.20 Uhr Contemporary Dance
Sonia Rodríguez
Dance 50+
Rose Calheiros
Mo—Di Butoh
Lucie Betz
Mi—Fr Kindertanz für Pädagogen
Ulla Wenzel
Kinderbetreuung
12.30 – 13.50 Uhr Klassisches Ballett
Ana Presta
Hip Hop
Mosha
Pilates
Caterina Salvadori
14.00 – 15.20 Uhr Gaga / People
Mirjam Karvat
Klassische Variationen
Ana Presta
Ballett *
Caterina Salvadori
15.30 – 16.50 Uhr Contemporary Dance
Sonia Rodríguez
Jazz Dance
Rose Calheiros
Flamenco
Carma Leyds
17.00 – 18.20 Uhr Ballett *
Ana Presta
Hip Hop
Mosha
Choreografisches Atelier
Bebeto Cidra
Brasilianische Perkussion *
Janderson dos Santos
18.30 – 19.50 Uhr Contemporary Dance
Sonia Rodríguez
Dynamic Harmony
Carlos Demitre
Afro Brasil *
Lécio Leal
Do—Fr Waganowa für Pädagogen
África Hernández
20.00 – 21.20 Uhr Jazz Dance Lyrical
Rose Calheiros
Gaga / Tänzer
Mirjam Karvat
Steptanz
Igor Dier
Do—Fr Waganowa für Pädagogen
África Hernández
Ende: 21.30 Uhr

Level:

BEGINNER MASTER CLASS OPEN CLASS SPECIAL / KOMPAKT * = mit Live-Musik